30 05 2022

Льготные условия для IT-специалистов

Специалисты из IT-сферы могут оформить льготную ипотеку со ставкой от 4,3%* на покупку квартиры в жилом районе ÁLIA.

На сайте также доступна услуга бронирования.

Все подробности и условия предложения можно узнать в нашем офисе продаж.

*Ставка 4,3% годовых устанавливается по ипотечному кредиту (далее – кредит), соответствующему постановлению Правительства РФ от 30.04.2022 № 805, на приобретение у Застройщика квартиры по договору купли-продажи⁽¹⁾, договору участия в долевом строительстве (далее — ДДУ) при одновременном соблюдении следующих условий: 1) заключение кредитного договора - не позднее 31.12.2024 (вкл.); 2) заемщики – граждане РФ, не более 4 человек в возрасте от 22 лет до 65 лет (вкл.) на момент полного погашения кредита, хотя бы один из которых соответствует одновременно следующим требованиям: 2.1) возраст на дату заключения кредитного договора – от 22 до 44 лет (вкл.); 2.2) получает заработную плату на счет в АО «Банк ДОМ.РФ» (далее – Банк) в последние 3 месяца; 2.3) основное место работы - организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий, аккредитованной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (далее – Организация); 2.4) средняя заработная плата заемщика в Организации в течение не менее чем 3 календарных месяцев, предшествовавших дате заключения кредитного договора (с учетом налога на доходы физических лиц), - от 150 тыс. рублей при нахождении Организации в субъекте РФ с численностью населения (по данным Росстата на начало календарного года, предшествовавшего году заключения кредитного договора) от 1 млн. человек (далее – Субъекты № 1); от 100 тыс. рублей - для Организаций, находящихся в иных субъектах РФ (Субъекты № 2) .

Первоначальный взнос: от 15% - при приобретении квартиры. Сумма кредита: от 500 тыс. руб. до 18 млн. руб. (вкл.) (недвижимость находится в Субъекте № 1). Срок кредита: от 3 до 30 лет (с учетом п. 2) выше). Погашение: ежемесячными равными платежами. Обеспечение: залог прав требований по ДДУ (на этапе строительства), залог кредитуемого объекта недвижимости с оформлением закладной. При отсутствии личного страхования заемщика процентная ставка увеличивается на 0,5 п.п. относительно ставки 4,3% на условиях кредитного договора. С первого числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором: а) Банку стало известно о факте истечения 3 месяцев после прекращения заемщиком работы в Организации, и при отсутствии у Банка до истечения указанного срока сведений о трудоустройстве заемщика в эту же или иную Организацию, или б) Банк уведомил заемщика об отказе Банку в возмещении недополученных доходов по кредитному договору, заключенному с данным заемщиком, ставка определяется как ключевая ставка Банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенная на 2,3 п.п. Расходы: премия по договорам страхования, проведение оценки залога, регистрационные действия, расчеты с контрагентом, иные расходы в связи с приобретением недвижимости и оформлением ипотеки.

Кредит предоставляется АО «Банк ДОМ.РФ», универсальная лицензия Банка России № 2312 от 19.12.2018. Подробные условия предоставления, использования и возврата кредитов размещены на официальном сайте банка: domrfbank.ru. Информация актуальна по состоянию на 12.05.2022. Предложение носит информационный характер и не является публичной офертой.

Застройщик – ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «РЕЗИДЕНС». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

⁽¹⁾Продавец — Застройщик, являющийся первым собственником жилого помещения, зарегистрировавший право собственности на недвижимое имущество на основании разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию (без указания ДДУ/договора уступки прав требования по ДДУ в качестве правоустанавливающего документа).