16 08 2022

Два проекта – победителя

Оба проекта ASTERUS стали победителями ежегодного отраслевого конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства – 2022». 12 августа 2022 года мэр Москвы Сергей Семенович Собянин вручал награды лично.

Бизнес-парк класса «А» в районе ALIA стал победителем в номинации «Строительство офисных зданий и деловых центров», а «Чкалов Арена» – в номинации «Строительство объектов спортивного назначения». Также в рамках конкурса спорткомплекс был признан лучшим спортивным объектом столицы по итогам народного голосования на портале «Активный гражданин», набрав около 23 тысяч голосов.

«При проектировании и строительстве мы применили лучшие практики и новейшие технологии, привлекли звездную команду архитекторов, специалистов по благоустройству, логистике и инженерии. Фокус на человеке, его запросах и потребностях – в основе обоих проектов. Высокое признание на уровне правительства Москвы говорит о том, что такие объекты востребованы городом и отвечают интересам его жителей».

Современный деловой квартал и инновационный спорткомплекс являются важными составляющими нашего проекта комплексного освоения территории на северо-западе Москвы. Здесь будет проживать около 15 тыс. человек, а работать и учиться – более 24 тыс.